수상자명단 > 연중행사_ 명다기 품평대회

본문 바로가기


Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

    연중행사    올해의 명다기품평대회

올해의 명다기품평대회

수상자명단

페이지 정보

작성자 한국차인연합회 작성일14-06-24 17:33 조회1,728회 댓글0건

본문

회,연도,장소 상명 수상자 요장 비고(특선/입선)
제1회
2008년
운현궁(서울)
대상 안창호 도정요다완) (특선)
이경효
(입선)
조태영,박연태,김춘헌,신봉균,이진규
김재원,김경수,이경효,김동렬

(특선)
차춘호
(입선)
이진규,김재원,이수백,김학동,서찬기
김경우,정재헌,김대철,차춘호,양계승
(다완부문)
용상 천경희 문경요
봉상 이석윤
백영규
울산요
고령요
학상 박수열
박종일
도원요
서동요
(다기부문)
용상 김경수 백두요
봉상 이종태
이일파
우곡요
여민요
학상 박수열
천경희
도원요
문경요
제2회
2009년
운현궁(서울)
대상 이규탁 고산요(다완) (특선)
손광수,이규탁,박승일,김진완,유용철
(입선)
윤창민,김대철,김종필,김동열,신왕건
김진완,안신향,유동문

(특선)
김상진,남태윤,홍광표,장기덕,전찬식
(입선)
박승일,김학동,김정호,우동진,장형진
이명균,김대철,박종일,손광수,문찬석
류국현,이명균,임성호
(다완부문)
용상 임만재 정호가마
봉상 김동열
신왕건
토담도예
황우요
학상 박수열
김춘헌
도원요
언양도예
(다기부문)
용상 장용덕 토민요
봉상 김영식
장기덕
조선요
청봉도예
학상 정재헌
박수열
우해요
도원요
제3회
2010년
연합회(서울)
대상 임만재 정호가마(다완) (특선)
임만재,구진인,허미란
(입선)
변수민,김상곤,류대원,유만희,이금자

(특선)
강인순,장기덕
(입선)
문남주,김경식,신왕건,정성환
(다완부문)
용상 김석만 욱산도헌
봉상 박관순
김종필
김갑순요
관문요
학상 김이윤
박승일
횡백원요
백암요
(다기부문)
용상 이금자 김갑순요
봉상 장기덕
허미란
청봉요
명지대 도자기학과
학상 엄기환
조경의
해주도예
자기바라기
제4회
2011년
운현궁(서울)
대상
(문화체육관광부장관상)
이명자
김갑순요
(5인다기)
(특선)
김동열,박승일,이동규,홍광표,김춘헌
김종필,이상린
(입선)
김동열,조해단,황승욱,김석만,최재욱
박연태,천경희,박태춘,김춘헌,김상곤
안창호,박종일

(특선)
조해단,박승일,김경식,이명자,김학동
(입선)
엄준호,김정호,김석만,이수백,강인순
소현미,이동규,장형진
(다완부문)
용상 김춘헌 언양요
봉상 강준호
김종필
도계요
관문요
학상 송승화
천경희
토야요
문경요
(다기부문)
용상 인현식 도농도예
봉상 엄준호
홍금란
해주도예
김갑순요
학상 김동민
김석만
소명요
욱산도헌
제5회
2012년
운현궁(서울)
대상
(문화체육관광부장관상)
장기덕
청봉요
(다 완)
(특선)
김성철,김종례,김영희,김상곤,김춘헌
엄준호,김종호,김동민
(입선)
김성대,박연태,신왕건,김대철,김종필
정재헌,이동규,김현희,조해단,곽인숙
이영식,김영수,홍영표,김성철

(특선)
김대철,김영수,김학동,조해단,정재헌
(입선)
김성대,김흥복,박연태,소현미,이동규
강인순,엄기환,박수열,박보성
(다완부문)
용상 박승일 백암요
봉상 이규탁
김진아
고산요
김갑순요
학상 김종필
강준호
관문요
도계요
(다기부문)
용상 송춘호 송춘호도예
봉상 김석만
박옥경
욱산도헌
해민도예
학상 김용석
이기호
도동요
황제요
제6회
2013년
운현궁(서울)
대상
(문화체육관광부장관상)
장상철
청암요
(다 완)
(특선)
백영기,김상곤,김종필,박연태,이승백
(입선)
장상철,박연태,백영기,김종필,정창현
신왕건,김창욱,박옥경,김상곤,천향순
오정태,박승일,김동민,이시형,박종일


(특선)
김대철,김태훈,신영택
(입선)
김동민,소현미,안주헌,김용석,소현미
김정호,서무성
(다완부문)
용상 천경희 문경요
봉상 박승일
김대철
백암요
도문요
학상 김광진
임병철
설향도자기공방
괴산도요
(다기부문)
용상 신왕건 황우요
봉상 박옥경
천향순
해민도예
아민도예
학상 허미란
정재헌
고산요
우해요
제7회
2014년
운현궁(서울)
대상(문화체육관광부장관상) 세월호 참사로 대회연기
세월호 참사로 국민적 슬픔에 동참하는 의미로 대회를 무기 연기하였지만 결국
7회대회는 갖지 못하였습니다.
대신 8회 대회는 학상까지 다기명인
자격을 부여하기로 하였습니다.
(다완부문)
용상    
봉상    
학상    
(다기부문)
용상    
봉상    
학상    
제8회
2015년
국회마당(서울)
대상
(문화체육관광부장관상)
박옥경
해민도예
(5인다기)
* 다완 특선 : 박연태(문경가은요),
강명찬(가락무안요), 이병권(개인요),
정재현(우해요), 김현희(개인요)
* 다기 특선 : 윤태환(만우도예),
박보람(반딧불이도예), 우상옥(송화
도예연구소), 류국현(한국토기)
*다완 입선 : 김대철(도문요),서회진, 윤종국, 윤경훈(용연요), 박관순(김갑순요), 박연태, 서현주(송원요),
이시형(승평요), 김창욱, 김동민,
강명찬, 김동권, 김정호(토람도예),
최태자(빛토도예), 정현진, 윤태환
* 다기 입선 : 서무선(남촌도예),
       윤관영(모동도예), 황선회, 서현주(송원요), 정현진(솔밤도요), 강무창.
(다완부문)
용상 서현주 송원요
봉상
서회진
김동민
갈미도예
소명요
학상
윤종국
김태훈
통도사서운암요
경주요
(다기부문)
용상 소현미 개인요
봉상
황선회
김창욱
황선회도방
밀양요
학상
김현희
이영호
개인요
대광요
제9회
2016년
국회마당(서울)
대상
(문화체육관광부장관상)
송승화 토야요
특선
다완 : 서현주(송원요), 송승화(토야요), 송윤미(향산도예), 김종필(관문요)
다기 : 나용환(태원요), 박보람(반딧불이 도예), 박덕망(도함도예), 송승화(토야요), 김진홍(성월요)
 

입선
다완 : 김현규(좌봉가), 김남희(김갑순요), 최경부(김갑순요), 서현주(송원요), 천경희(문경요), 김대철(도문요), 김종필(관문요), 차명영(김갑순요), 조태영(현운요), 이충우(백상요)

다기 : 함정구(평강도요), 윤창민(포일요), 고윤길(상주요), 박선민(김갑순요), 공재만(토토방), 김동건(도예공방섬김), 이정희(초연), 박보람(반딧불이 도예)

(다완부문)
용상 송윤미 향산도예
봉상 천경희
이병권
문경요
단성요
학상 김성태
김종필
자인요
관문요
(다기부문)
용상 박보람 반딧불이 도예
봉상 소현미
서현주
함정구
소현미도예연구소
송원요
평강도요
학상 김현규
김남희
좌봉가
김갑순요
제10회
2017년
차인갤러리(서울)
대상
(문화체육관광부장관상)
박승일 백암요
특선
다완 : 정용구(동강도요), 오승철(월봉요), 김동민(소명요), 이병권(덕천요), 서현주(송원요), 최경부(깁갑순대동요)
다기 : 김용석(도동요), 하태훈(길상도예), 서현주(송원요)
 

입선
다완 : 황선회(황선회도방), 김종필(관문요), 김동민(소명요), 김기환(명작도예), 이시형(승평요), 김미양(깁갑순요), 박미숙(깁갑순요), 홍두현(반월요), 이승백(밀성요), 박수열(도원요), 정광재(광재도예), 이병권(덕천요)

다기 : 이충우(백상요), 정용구(동강도요), 이정희(초연요), 김대철(도문요)

(다완부문)
용상 서현주 송원요
봉상
김종필
박승일
관문요
백암요
학상
김용석
박수열
도동요
도원요
(다기부문)
용상 하태훈 길상도예
봉상
소현미
김기환
소현미도예
명작도예
학상
황선회
이승백
황선회도방
밀성요
제11회
2018년
운현궁(서울)
대상
(문화체육관광부장관상)
문경요 천경희
특선
다완 : 천경희(문경요), 정광재(광재도예), 이성도(아화도예), 김대철(도문요), 김종필(관문요), 이경무(상원요), 서현주(송원요),
이병권(덕천요), 고경옥(향산도예), 김동민(소명요) 

다기 : 김기환(명작도예), 이승백(밀성요), 강창성(성주요), 강인순(손빚요), 김용석(도동요)
 

입선
다완 : 김기환(명작도예), 김성태(자인요), 김대철(도문요), 이충우(백상요), 김용석(도동요), 김태훈(경주요), 이병권(덕천요),
천경희(문경요), 박관순(김갑순요), 김정호(토람도예), 이승백(밀성요)

다기 : 강창성(성주요), 이정희(초연요)

(다완부문)
용상 덕천요 이병권
봉상
관문요
가은요
김종필
박연태
학상
송원요
소명요
서현주
김동민
(다기부문)
용상 신경희도예 신경희
봉상
경주요
도문요
김태훈
김대철
학상
밀성요
길상도예
이승백
하태훈